(Françoise PIEROT à effectuer un gros travail de recherche, pour collecter et nominer toutes ces photos

Un grand Merci à Françoise)

Année 1920 - 1921

Classe 1920-1921

Mme CUZIN, ?, Juliette BOUCHERON, Edmond LAVIRON, Henry CHRETIEN, Paul LHUILLIER, Charles PINCHOT, Paul LAVIRON,

Marcel ETIENNE ,Mr DARGENT, Charles QUINOT.

Germaine ROUYER, Thérèse ROUYER, Maurice ROUYER, Léon HUMBERT, Gaston LAVIRON, Georges ETIENNE, Gabriel BOUCHERON,

Louis ARNOULD, René ROUYER.

Charlotte JACOB, Gilberte ETIENNE, ?, Fernande HUMBERT, Antoinette ROUYER, ?, Paulette HUMBERT, Suzanne ROUYER, Pierre ROUYER, 

Pierre MICHEL, Noël ALBERT.

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1926-1927

Classe 1926-1927 a

Monsieur DARGENT, Gabriel BOUCHERON

André HUMBERT, Jean NOEL, Pierre ROUYER, Solange BOUCHERON, ?, Marie HOUIN, André QUINOT, Maurice NOEL

Aucune idée pour la rangée des plus jeunes.

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

(Nous sommes ouverts à toutes nominations, Merci de nous contacter sur attiniacus@gmail.com)

 

Cours du soir Année 1928

Classe 1928 cours du soir

Pierre MICHEL, Georges POISSONNIER, Gaston LAVIRON, Louis ARNOULD, Charles QUINOT, Paul LAVIRON,

Yvonne THIEBAUT, Germaine ROUYER, Paulette HUMBERT, Pierre ROUYER, Suzanne ROUYER, Fernande HUMBERT, Gilberte ETIENNE.

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1927-1928

Classe 1927-1928

André HUMBERT, Marie HUIN, Paulette RETOURNARD, Solange BOUCHERON, Suzanne ROUYER, Gabriel BOUCHERON,

Paulette HUMBERT, Louis ARNOULD, Mr DARGENT.

Carmen CAMPILLO, ?, André QUINOT, Jean NOEL, Maurice NOEL.

Alfred QUINOT, Roger ROUYER, Marcel DEUZE, François CAMPILLO, Jean CAMPILLO, Pierre ROUYER, Georges SIMON,

Marthe ARNOULD.

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1929-1930

Classe 1928-1929

André QUINOT, André HUMBERT, Maurice NOEL, Melle DURU, Pierre ROUYER, Marthe ARNOULD Marie HUIN

Jean NOEL, Marcel DEUZE, Gilbert DEUZE, Nièce de Melle DURU, Georges SIMON, Louis THEVENOT, Arsène COLLOT

Alfred QUINOT, Jean MARTINEZ, Edmond MARTINEZ, Marie-Thérèse THEVENOT, René CAMPILLO, Marie CAMPILLO,

François CAMPILLO, Carmen CAMPILLO, Jean CAMPILLO.

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1930-1931

Classe 1930-1931

Jean NOEL, Marie HUIN, Melle DURU, Jean MARTINEZ, François CAMPILLO,

André HUMBERT, Jean CAMPILLO ,      Marie CAMPILLO, Louis THEVENOT

André QUINOT, Carmen CAMPILLO, Antoinette CAMPILLO,       Marthe ARNOULD, René CAMPILLO, Marcel DEUZE, Marie CAMPILLO, Georges SIMON,

Gilbert DEUZE, Jeanne LHUILLIER, Alfred QUINOT

Jeanne CAMPILLO, Flore CAMPILLO, Paulette CHRETIEN.

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1937 - 1938

Classe 1937-1938

THEVENOT Marie-Thérèse – DEUZE Gilbert – SIMON Christiane  - MAHALIN André - HUMBERT Pierrette

 

LHUILLIER Henri – CHRETIEN Marcelle – CHRETIEN Paulette – LHUILLIER Jeanne – QUINOT Hubert – CAMPILLO Flore – CAMPILLO Jeanne -

CAMPILLO René – CAMPILLO Marie

LHUILLIER Robert - GAXOTTE Chantal - GAXOTTE Evelyne – GAXOTTE Annie – LHUILLIER Bernard – QUINOT Pierre - CAMPILLO Antoinette –

CAMPILLO Emile – CAMPILLO Monique – MARCHAL Christiane - MARCHAL Andrée

 

BARBIER Jean - LAVIRON Monique – LAVIRON Albert - QUINOT Huguette – ROYER Pierrette – ROYER Marcel – ROYER Louisette -

MATINEZ Edmond – MARTINEZ Antoine.

 

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1949-1950

Classe 1949-1950

Fernand GRAVIER, Jean MARCHAL, Michel QUINOT, Denise THIEBAUT, Odette ETIENNE, Serge QUINOT, Jean LHUILLIER,

 

René SAINT FIACRE, Philippe GAXOTTE, Nicole THIEBAUT, Jean QUINOT, Claude ETIENNE, Pierrette ETIENNE,

Claude QUINOT, Eliane QUINOT, Michel MARCHAL, Mr BLANCHARD

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1952 - 1953

Classe 1952-1953

Eliane QUINOT, Pierette ETIENNE, Nicole THIEBAUT, 

Instituteur Mr BLANCHARD, Jean-Marie BASTIEN, René Saint-Fiacre, Claude QUINOT, Tristan GAXOTTE,

Claude ETIENNE, Michel MARCHAL,

 

Bernadette DEUZÉ, Serge BASTIEN, Gérard DESJEUNES, Guy DEUZÉ, Jacky MAHALIN, Jean HUMBERT,

Madeleine HUMBERT, Alain HUMBERT.

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1958-1959

Classe 1958-1959

Jean HUMBERT, Guy DEUZE, Jacky MAHALIN, Gérard DESJEUNES, Danièle DESJEUNES

Bernadette ETIENNE, Maxime VALENTIN, Alain HUMBERT, Christian DESJEUNES, Jean-Paul DESJEUNES,

Anne-Marie HUMBERT, Marie-Odile DEUZE,

Elisabeth DESJEUNES, Pascale THEVENOT, Christian MAHALIN, Martine BASTIEN, Françoise BASTIEN,

Claudine ETIENNE, Daniel QUINOT

Institutrice Mme MARCHAL

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1960 - 1961

Classe 1960-1961
 


Daniel QUINOT – Pascale THEVENOT – Jean-Michel ETIENNE - Martine BASTIEN – Claudine ETIENNE - Françoise BASTIEN –
Jean Pierre MICHEL 

François MICHEL – Jacky MAHALIN – Anne-Marie HUMBERT - Maxime VALENTIN – Marie Odile DEUZE – Jean-Paul DESJEUNES –
Christian DESJEUNES – Bernadette ETIENNE – Christian MAHALIN 

QUINOT René Luc – MAHALIN Sylviane  – THEVENOT Patrick – Dominique DESJEUNES – Francine QUINOT – Patrick CAIOLO –
Elisabeth DESJEUNES – Gilberte DEUZE 
 
Nomination du haut en bas et de gauche à droite

50 ans après Année 2011

Classe 1961 20 ans

Jean-Michel ETIENNE – Martine BASTIEN – Claudine ETIENNE – Françoise BASTIEN

Jacky MAHALIN – Daniel QUINOT – Pascale THEVENOT –Jean-Paul DESJEUNES – Bernadette ETIENNE – Christian MAHALIN –
Jean –Pierre MICHEL

François MICHEL – Anne-Marie HUMBERT – Maxime VALENTIN – Marie-Odile DEUZE – Mme MARCHAL

René-Luc QUINOT – Sylviane MAHALIN – Patrick THEVENOT – Dominique DESJEUNES – Patrick CAIOLO – Gilberte DEUZE

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

JL SOUVENIR MO FHLOR.jpeg
 

Année 1966 - 1967

Classe 1966-1967

Francine QUINOT - Jean-Michel ETIENNE - Patrick THEVENOT - Lucette MAHALIN - Jacques SIMON

Nicole HUMBERT - Philippe THEVENOT - Régis MARCHAL - Christine MICHEL - Brigitte MASSON - Gilberte DEUZE

Sylvette DESJEUNES

Fabienne MARCHAL - Bruno MARCHAL - Michel DEUZE - Pascal MICHEL - Véronique MASSON - Rémy DEUZE

Nelly MASSON

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

Année 1969 - 1970

Nicole HUMBERT - Christine MICHEL - Michel  DEUZE - Philippe THEVENOT - Brigitte MASSON - Francine QUINOT

Véronique MASSON - Sylvette DEJEUNE - Lucette MAHALIN - Joëlle MOREAU

Rémy DEUZE - Maryse GUINOT - Bruno MARCHAL - Pascal MICHEL - Cathy MASSON

Michel DESJEUNE - Fabienne MARCHAL - Daniel MOREAU - Sylvie THEVENOT - Michèle MAHALIN

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1973 - 1974

CLASSE 1973-1974.jpg

Michel DEJEUNES, Pierre-Jean AUBERTIN,Michèle MAHALIN, Sylvie THEVENOT, Daniel MOREAU, François GRAVIER,

Lydie ROUYER, Viviane MARCHAL

 

Isabelle VALENTIN, Nathalie FLAGET, Catherine MASSON, Isabelle MICHEL, Joëlle MOREAU, Nadine ROUYER, Ludovic MASSON

 

Annick GUINOT, Nadine MASSON,Chantal AUBERTIN, Joël THÉVENOT, Franck FLAGET, Lionel MARCHAL, Alain DEJEUNES

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1978 - 1979

Classe 1978-1979

Christophe MASSON - Jacques GRAVIER - Christelle ROUYER - Sandrine FLOHR - Christine ROUYER - Christiane MARCHAL

Francis MALICK - Marie-Claire GRAVIER - Didier VUILLEMIN - Christophe FLOHR - Lionel MARCHAL - Carole MAHALIN - Benoît AUBERTIN

 

Frédéric MARCHAL - Julien PIEROT - Anne-Lise ROK - David AUBERTIN - Muriel MARCHAL - MAHALIN -

Stéphanie MOREAU - Sabine DUBREUIL

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1979 - 1980

Classe 1979-1980

Christiane MARCHAL – Frédéric MARCHAL –Stéphanie MOREAU – Nadège TOMMAY –Vincent MAHALIN –Muriel MARCHAL –

David AUBERTIN

Marie-Claire GRAVIER – Anne Lise ROK –Mickaël FLOHR – Julien PIEROT – Jean-Claude GRAVIER – Sabine DUBREUIL –

Emilie HUMBERT – Frédérique THEVENOT – Céline HUMBERT

Cécile SCHMUTZ – Christine ROUYER – Christophe MASSON – Jacques GRAVIER - Sandrine FLOHR – Christelle ROUYER – Carole MAHALIN

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1981 - 1982

Classe 1981-1982

Sabine CAHAN – David AUBERTIN – Muriel MARCHAL – Sandrine FLOHR – Jacques GRAVIER – Cécile SCHMUTZ –

Vincent MAHALIN

Sabine DUBREUIL – Stéphanie MOREAU –Emilie HUMBERT – Jean-Claude GRAVIER – Mickaël FLOHR –

Julien PIEROT – Frédéric MARCHAL

Virginie HUMBERT – Vincent MICHEL – Edwige PIEROT – Frédérique THEVENOT – Rachel AUBERTIN –

Sébastien THEVENOT – Hélène HUMBERT – Céline HUMBERT

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 
 

Année 1982 - 1983

Classe 1982-1983

Sandrine FLOHR – Vincent MAHALIN – Sabine CAHAN - Murielle MARCHAL – Cécile SCHMUTZ

Jean-Claude GRAVIER – Julien PIEROT – Sabine DUBREUIL – Frédéric MARCHAL – Stéphanie MOREAU – Emilie  HUMBERT

Rachel AUBERTIN - Frédérique THEVENOT – Edwige PIEROT – Hélène HUMBERT – Virginie HUMBERT –

Virginie MASSON – Sébastien THEVENOT – Mickaël RICHARD 

Mickaël FLOHR – Vincent MICHEL – Céline HUMBERT – Thomas  SCHMUTZ – David AUBERTIN 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

Année 1983 - 1984

Classe 1983-1984

Cécile SCHMUTZ – Sabine CAHAN – Vincent MAHALIN – Frédéric MARCHAL – Sabine DUBREUIL 

Emilie HUMBERT – Virginie HUMBERT – Céline HUMBERT – Mickaël FLOHR – Frédérique THEVENOT –

Thomas SCHMUTZ - Jean-Claude GRAVIER – Edwige PIEROT – Julien PIEROT

Hélène HUMBERT – Sébastien THEVENOT – Virginie MASSON – Marina GAVAZZI – Michaël RICHARD – Rachel AUBERTIN –

Vincent MICHEL – Stéphanie MOREAU

 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1984 - 1985

Classe 1984 - 1985.jpg

Emilie HUMBERT – Stéphanie MOREAU – Julien PIEROT – Frédérique THEVENOT – Jean-Claude GRAVIER – Mickaël FLOHR

Thomas SCHMUTZ – Virginie HUMBERT – Edwige PIEROT – Céline HUMBERT

Sébastien THEVENOT – Hélène HUMBERT – Rachel AUBERTIN – Mickaël RICHARD  Vincent MICHEL – Virginie MASSON

Marina GAVAZZI – Sylvain PIEROT – Sandrine MARTIN – Séverine MICHEL – Geoffrey RICHARD

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1985 - 1986

Classe 1985-1986

Thomas SCHUMTZ – Virginie HUMBERT – Frédérique THEVENOT – Edwige PIEROT – Jean-Claude GRAVIER –

Céline HUMBERT – Mickaël FLOHR

Sébastien THEVENOT – Hélène HUMBERT – Virginie MASSON – Rachel AUBERTIN – Vincent MICHEL

Marina GAVAZZI – Sylvain PIEROT -  Séverine MICHEL -  Anne-Laure MAHALIN

Nicolas FLOHR – Grégory  DUBREUIL -  Alexandre THEVENOT – Sandrine MARTIN – Fabien THEVENOT

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1986 - 1987

Classe 1986-1987

Céline HUMBERT – Rachel AUBERTIN –Virginie HUMBERT – Mickaël FLOHR

Hélène HUMBERT - Thomas  SCHMUTZ – Sébastien THEVENOT – Vincent MICHEL - Edwige PIEROT

Anne-Laure MAHALIN –Sylvain PIEROT - Séverine MICHEL – Nicolas FLHOR – Marina GAVAZZI

Alexandre THEVENOT – Grégory DUBREUIL – Fabien THEVENOT – Sandrine MARTIN – Damien SCHMUTZ  Alexandre HUMBERT

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1987 - 1988

Classe 1987-1988

Rachel AUBERTIN – Vincent MICHEL – Marina GAVAZZI – Hélène HUMBERT – Sébastien THEVENOT –

Anne-Laure MAHALIN - Mme PIVEL

Nicolas FLOHR – Sylvain PIEROT – Damien SCHMUTZ – Séverine MICHEL – Alexandre HUMBERT – Fabien THEVENOT

Michel MARTIN – Gaëlle JOURDE – Grégory DUBREUIL – Sandrine MARTIN –Alexandre THEVENOT – Dorothée HUMBERT 

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 

Année 1988 - 1989

Classe 1988-1989

Damien SCHMUTZ – Séverine MICHEL – Geoffrey RICHARD – Anne- Laure MAHALIN – Sylvain PIEROT –Mme PIVEL

Sandrine MARTIN – Gaëlle JOURDE – Nicolas FLOHR – Dorothée HUMBERT

Alexandre THEVENOT – Alexandre HUMBERT – Michel MARTIN – Fabien THEVENOT

Nomination du haut en bas et de gauche à droite

 
 

Année 1988 - 1989

Classe 1989-1990

Mme PIVEL - Séverine MICHEL  - Sylvain PIEROT – Anne-Laure MAHALIN – Fabien THEVENOT

Sandrine MARTIN – Nicolas FLOHR

Alexandre HUMBERT – Alexandre THEVENOT – Grégory DUBREUIL  Dorothée HUMBERT

Clément WELTER – Damien SCHMUTZ – Michel MARTIN – Gaëlle JOURDE  Loïc DUBREUIL

Nomination du haut en bas et de gauche à droite